В МАОУ "Гимназия № 1" Саратова сегодня наконец-то приняли документы от родительницы, у которой возникли проблемы с подачей заявления о приеме ребенка в первый класс. Напомним, жительница областного центра обращалась в учебное заведение еще по весне, однако уже тогда в гимназии сказали, что мест в классах нет. Буквально в понедельник корреспондент ИА "СарИнформ" и мама пытались дважды "взять штурмом" гимназию, но ее сотрудники всячески увиливали от приема документов. Вероятно, что сегодня они не стали перечить только из-за нехватки времени - в гимназии проводится коллегия.
Ответ о том, приняли ли ребенка родительницы в гимназию, будет известен 1 августа, когда начнется официальное формирование классов. Также должен быть получен ответ от МАОУ "Лицей № 62".